Vase couvert en néphrite céladon à décor... - Lot 176 - Lucien Paris

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 25 500EUR
Vase couvert en néphrite céladon à décor sculpté et détaché de branches de cerisiers en fleurs, la prise du couvercle en forme de chimère assise. CHINE, début du XXe siècle. Hauteur: 19, 2 cm. (Egrenures au col)
Mes ordres d'achat