Brûle-parfum quadripode en néphrite céladon... - Lot 172 - Lucien Paris

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
Brûle-parfum quadripode en néphrite céladon à décor sculpté de masques de taotie, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. La prise du couvercle en fome de chimère. CHINE, début du XXe siècle. Hauteur: 15 cm
Mes ordres d'achat