Statuette de guanyin debout en ivoire à traces... - Lot 170 - Lucien Paris

Lot 170
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Statuette de guanyin debout en ivoire à traces de polychromie, tenant une fleur et une corbeille de poissons. Au revers de la base la marque apocryphe de Chenghua. Hongkong. CHINE, XXe siècle. Hauteur: 85 cm. (Petits manques)
Mes ordres d'achat