Wybrand Van GEEST (1592-après 1667)

Lot 87
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Portrait de jeune fille tenant une corbeille de fleurs Panneau de chêne parqueté. Signé en bas à droite. 112 x 77 cm. (Restaurations anciennes). On retrouve le même type de pose de l'enfant, dans une robe semblable, dans un tableau de 1643 représentant deux enfants dans un paysage, reproduit in Lyckle de Vries Wybrand de Geest, Fries Museum Reeks Deel 1 cat. n°7, rep. P. 53(*)
Mes ordres d'achat