Pierre-Yves TREMOIS (né en 1921)

Lot 76
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Visage à l'aigle - L'aigle de Saint Jean, deux planches pour l'Apocalypse. 41, 2 x 31, 5 cm; 63, 5 x 48 cm. Eau-forte en réserve sur fond noir; Burin, eau-forte et vernis mou. Le Visage à l'aigle, épreuve annotée «Essai pour l? Apocalypse» datée et signée. L'Aigle de Saint Jean, signée et numérotée 14/ 60. Les deux planches sont jaunies avec quelques rousseurs. Bonnes marges. Cadres
Mes ordres d'achat