CHINE

Lot 145
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE
Paire de vases cornets en porcelaine à couverte monochrome bleu nuit. Époque Kangxi (1662-1722). Monture en bronze doré composée au col d'un jonc rubané scandé d'agrafes à feuillages. La base quadripode présente des pieds en enroulement. Époque Louis XV. (Usures d'or, accidents aux cols). H: 37 cm.
Mes ordres d'achat