EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1900 Lot comprenant:... - Lot 142 - Lucien Paris

Lot 142
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 50EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1900 Lot comprenant: - chope à bière en faïence polychrome à décor de fleurettes et d'un parchemin portant l'inscription « Souvenir de l'Exposition de 1900 » et « la Grande Roue, Exposition de 1900 », sur fond crème, le couvercle de métal 18,5 x 9 cm - bouteille à liqueur en porcelaine épousant la forme de la Grande Roue de l'Exposition Universelle de 1900 à décor de fleurettes sur fond blanc. 20,4 x 16,2 x 5,4 cm
Mes ordres d'achat