CARTIER, TORTUE, circa 1980

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
CARTIER, TORTUE, circa 1980
Montre bracelet d'homme en or jaune 750 millièmes de forme tonneau, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et chemin de fer, remontoir orné d'un saphir cabochon, bracelet de cuir noir signé Cartier. Mouvement mécanique. Cadran et boîtier signés. Cadran: 28 mm. Longueur: 22,5 cm