Lot n° 356
Estimation :
600 - 800
: 420EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 356
CHINE - XIXe siècle
Bol polylobé en porcelaine à décor en émaux polychromes d'immortels, d'objets bouddhiques et de poèmes.
Marque apocryphe de Daoguang.
Diamètre: 16,5 cm.