Lot n° 279
Estimation :
200 - 250
: 420EUR
Partie de parure en or, comportant un collier, une broche, u - Lot 279
Partie de parure en or, comportant un collier, une broche, une paire de pendants d'oreilles et une paire de boutons d'oreilles, les mailles serties de camées coquilles ovales, à décor de jeux d'angelots, Vénus et l'Amour.
Suède, début du XXe siècle.
Poids brut: 40,3 g.
Importants manques et accidents.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.