Jules Casimir WIELHORSKI (1875-1961)

Lot 292
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 200EUR
Paire de panneaux décoratifs Carreaux de faïence émaillée, le sommet de forme cintrée, figurant deux femmes nues dans un pourtour fleuri. Cadre de bois peint. Circa 1900. 226,5 x 72 cm. Provenance: décor extérieur qui encadrait l'entrée du restaurant La Fermette Marbeuf, 5, rue Marbeuf, VIIIIe arrondissement. Démonté en 2018.