Grande pendule en bronze doré: L'Empereur... - Lot 111 - Lucien Paris

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 875EUR
Grande pendule en bronze doré: L'Empereur Napoléon 1er en pied, près d'un rocher sur lequel sont posées des cartes géographiques; important socle orné d'un bas-relief représentant une scène de bataille; cadran émaillé blanc (Accidents, manque une aiguille). Époque Restauration. Hauteur 56,5 cm - Largeur: 38,5 cm