Paire d'ornements de faîtage en grès émaillé... - Lot 166 - Lucien Paris

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Paire d'ornements de faîtage en grès émaillé bleu turquoise et aubergine en forme de personnage sur une chimère. CHINE, époque MING. Hauteur: 57 cm. (Eclats et manques)(*)