Lot n° 365
Estimation :
120 - 150
: 280EUR
Console en acajou et placage d’acajou ouvre... - Lot 365 - Lucien Paris
Console en acajou et placage d’acajou ouvre à un tiroir.
Soutenue par deux montants en pilastre deux consoles à volutes. Pieds à jarret et griffe de félin réunis par une tablette d’entretoise en accolade.
Dessus de marbre vert à gorge.
XIXe siècle.
Haut. : 92 Larg. 98 Prof. 44
En l'état