Réunion de quatre pichets en grès, un pot... - Lot 306 - Lucien Paris

Lot 306
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
Réunion de quatre pichets en grès, un pot à tabac et une bouteille à décor émaillé polychrome en relief de personnages, fleurettes, végétaux et rinceaux. Haut. du plus grand : 25 cm En l'état, éclats On joint : Quimper Sainte Marie, sujet en céramique émaillée En l'état.