Beauvaisis, pot à tabac en grès émaillé à... - Lot 94 - Lucien Paris

Lot 94
Estimation :
20 - 30 EUR
Beauvaisis, pot à tabac en grès émaillé à décor en applique de pampres de vigne et entrelacs, le couvercle en étain. On joint, de la même région, cache-pot en grès émaillé à décor de mascarons, fleurons et lambrequins. En l’état.